Готовимся к высадке семян на рассаду
Готовимся к высадке семян на рассаду
В феврале можно высеять для получения рассады однолетние цветы: петунию, гвоздику Шабо, львиный зев, ипомею, фуксию, бегонию, шалфей, анютины глазки, лобелию, сальвию, ампельную пеларгонию, цинерарию. Лучше всего сеять в специальную смесь для выращивания рассады.
Семена с толстой оболочкой лучше прорастают, если их заранее замочить на 12 – 24 часа, меняя воду 2 – 3 раза. Очень мелкие семена удобно сеять, смешивая с сухим песком, причем их не заглубляют, а просто рассыпают по поверхности.
До появления всходов емкость держат в теплом месте, положив сверху стекло или прикрыв прозрачной крышкой. Как только появятся ростки, их слегка присыпают (на 2 мм) очень мелкой и легкой землей, выставляют на самое светлое место. Температуру воздуха при этом лучше снизить на 4- 50С – это пойдет рассаде на пользу.
Расскажи друзьям о Зеленых человечках! |
Материалы на тему:Готовимся к высадке семян на рассаду
Комментарии к теме:Готовимся к высадке семян на рассаду
Ваш комментарий:
Дорогой гость!
Мы приносим свои извинения, но оставлять свои комментарии могут только члены Сообщества зеленых человечков.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!
Ваши Зеленые человечки
Задать вопрос Зеленым человечкам