Ответ Зеленых человечков

 

20 февраля

 

Таьяна

Новичок

 

Здравствуйте, Зеленые человечки! Расскажите пожалуйста как вырастить, а главное, что делать зимой с клубникой выращиваемой в контейнере, если нет возможности эти контейнеры вкапывать в землю. Спасибо.

 

 

Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас продается много сортов ремонтантной (способной цвести и плодоносить несколько раз за один период вегетации) земляники, которую можно выращивать в комнатных условиях. Есть сорта, у которых дочерние розетки начинают цвести и образовывать плоды даже без укоренения. Их можно очень красиво выращивать как ампельные.
В комнатных условиях для увеличения сроков цветения и плодоношения необходимо поддерживать продолжительность светового дня 12–17 часов, а температуру не ниже +18…+20°С.

Ваши Зеленые человечки
 

 

Комментрарии

28 февраля

 

Петина Ольга

Консультант

 

Сорт Королева Елизавета действительно часто рекомендуется для оранжерейной посадки. Сама его выращиваю в саду и очень им довольна.
Про сорт Искушение не знаю, но судя по тому что про него пишут производители тоже должен подойти для дома.

 

 

25 февраля

 

Таьяна

Новичок

 

Спасибо! Если я Вас правильно поняла то сорта Искушение F1 и Королева Елизавета могут зимовать дома на подокойнике.

 

 

 

Ваш комментарий:

Дорогой гость!

Мы приносим свои извинения, но оставлять свои комментарии могут только члены Сообщества зеленых человечков.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!

 

Ваши Зеленые человечки

 

 

 

Задать вопрос Зеленым человечкам

 

 

 

Поделитесь с другими зелеными человечками:

 

Ваш консультант

Марина Лацис

Марина Лацис

Журналист, фотограф, ландшафтный дизайнер

Получить консультацию

Новые зеленые человечки

Нам важно ваше мнение!

Новое в наших блогах

Сайты и блоги друзей

Сегодня на сайте

Счетчик Яндекс.Метрика

Ваша реклама на нашем сайте

Адрес: г. Москва, Ленинский просп, д.152, стр.3 Тел.: +7 (495) 615-8984

© 2010-2012 Plantopedia.ru